Figures planétaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) , pp. 222-250.
@article{BSMF_1929__57__222_0,
     author = {Wavre, R.},
     title = {Figures plan\'etaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {222--250},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     doi = {10.24033/bsmf.1155},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1929__57__222_0/}
}
Wavre, R. Figures planétaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) , pp. 222-250. doi : 10.24033/bsmf.1155. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1929__57__222_0/