Sur les formes décomposables et les nombres algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) , pp. 50-71.
@article{BSMF_1929__57__50_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Sur les formes d\'ecomposables et les nombres alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {50--71},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     doi = {10.24033/bsmf.1141},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1929__57__50_0/}
}
Favard, J. Sur les formes décomposables et les nombres algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) , pp. 50-71. doi : 10.24033/bsmf.1141. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1929__57__50_0/