Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 58 (1930), pp. 224-229.
@article{BSMF_1930__58__224_0,
     author = {Jonesco, D. V.},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles du troisi\`eme ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {224--229},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {58},
     year = {1930},
     doi = {10.24033/bsmf.1167},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1167/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jonesco, D. V.
TI  - Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 224
EP  - 229
VL  - 58
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1167/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1167
DO  - 10.24033/bsmf.1167
LA  - fr
ID  - BSMF_1930__58__224_0
ER  - 
Jonesco, D. V. Sur une équation aux dérivées partielles du troisième ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 58 (1930), pp. 224-229. doi : 10.24033/bsmf.1167. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1167/

Cité par Sources :