Contribution à la géométrie des systèmes articulés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931), p. 183-210
@article{BSMF_1931__59__183_0,
     author = {Myard, F.E.},
     title = {Contribution \`a la g\'eom\'etrie des syst\`emes articul\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {183-210},
     doi = {10.24033/bsmf.1179},
     zbl = {0004.16703},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__183_0}
}
Myard, F.E. Contribution à la géométrie des systèmes articulés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) pp. 183-210. doi : 10.24033/bsmf.1179. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__183_0/