Sur les zéros réels des polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931), p. 229-255
@article{BSMF_1931__59__229_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Sur les z\'eros r\'eels des polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {229-255},
     doi = {10.24033/bsmf.1181},
     zbl = {0004.20604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__229_0}
}
Favard, J. Sur les zéros réels des polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) pp. 229-255. doi : 10.24033/bsmf.1181. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__229_0/