Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), p. 40-45
@article{BSMF_1931__59__40_0,
     author = {Feraud, Lucien},
     title = {Formes de Pfaff et syst\`emes lagrangiens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {40-45},
     doi = {10.24033/bsmf.1171},
     zbl = {0002.20903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__40_0}
}
Feraud, Lucien. Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931) pp. 40-45. doi : 10.24033/bsmf.1171. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__40_0/