Sur les domaines d'existence des fonctions de plusieurs variables complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931), p. 46-69
@article{BSMF_1931__59__46_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les domaines d'existence des fonctions de plusieurs variables complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {46-69},
     doi = {10.24033/bsmf.1172},
     zbl = {0003.12001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__46_0}
}
Cartan, Henri. Sur les domaines d'existence des fonctions de plusieurs variables complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) pp. 46-69. doi : 10.24033/bsmf.1172. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__46_0/