Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), p. 88-118
@article{BSMF_1931__59__88_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur la th\'eorie des syst\`emes en involution et ses applications \`a la relativit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {88-118},
     doi = {10.24033/bsmf.1175},
     zbl = {0002.26401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__88_0}
}
Cartan, Elie. Sur la théorie des systèmes en involution et ses applications à la relativité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931) pp. 88-118. doi : 10.24033/bsmf.1175. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__88_0/