Sur le théorème de Grace et les relations algébriques analogues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 173-196.
@article{BSMF_1932__60__173_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de {Grace} et les relations alg\'ebriques analogues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--196},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {60},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/bsmf.1188},
     zbl = {0006.14705},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1188/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Sur le théorème de Grace et les relations algébriques analogues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 173
EP  - 196
VL  - 60
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1188/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0006.14705
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1188
DO  - 10.24033/bsmf.1188
LA  - fr
ID  - BSMF_1932__60__173_0
ER  - 
Dieudonné, Jean. Sur le théorème de Grace et les relations algébriques analogues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 60 (1932), pp. 173-196. doi : 10.24033/bsmf.1188. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1188/

Cité par Sources :