Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du troisième ordre, à deux variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933), p. 141-157
@article{BSMF_1933__61__141_0,
     author = {Coissard, Maurice},
     title = {Sur une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du troisi\`eme ordre, \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     pages = {141-157},
     doi = {10.24033/bsmf.1201},
     zbl = {0007.21001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__141_0}
}
Coissard, Maurice. Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du troisième ordre, à deux variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933) pp. 141-157. doi : 10.24033/bsmf.1201. http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__141_0/