Solution continue la plus générale d'une équation fonctionnelle de la théorie des probabilités en chaîne. (Note complémentaire.)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933), p. 182-185
@article{BSMF_1933__61__182_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Solution continue la plus g\'en\'erale d'une \'equation fonctionnelle de la th\'eorie des probabilit\'es en cha\^\i ne. (Note compl\'ementaire.)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     pages = {182-185},
     doi = {10.24033/bsmf.1203},
     zbl = {0008.12003},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__182_0}
}
Fréchet, Maurice. Solution continue la plus générale d'une équation fonctionnelle de la théorie des probabilités en chaîne. (Note complémentaire.). Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933) pp. 182-185. doi : 10.24033/bsmf.1203. http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__182_0/