Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933), p. 1-54
@article{BSMF_1933__61__1_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Probl\`emes de valeurs \`a la fronti\`ere relatifs \`a certaines donn\'ees discontinues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     pages = {1-54},
     doi = {10.24033/bsmf.1195},
     zbl = {0007.11502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__1_0}
}
Giraud, Georges. Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 61 (1933) pp. 1-54. doi : 10.24033/bsmf.1195. http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__1_0/