Un théorème sur les zéros des matrices non négatives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), p. 213-219
@article{BSMF_1933__61__213_0,
     author = {Romanovsky, V.},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les z\'eros des matrices non n\'egatives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     pages = {213-219},
     doi = {10.24033/bsmf.1206},
     zbl = {0008.14503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__213_0}
}
Romanovsky, V. Un théorème sur les zéros des matrices non négatives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933) pp. 213-219. doi : 10.24033/bsmf.1206. http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__213_0/