Sur un mode de croissance régulière. Théorèmes fondamentaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 55-62.
@article{BSMF_1933__61__55_0,
     author = {Karamata, J.},
     title = {Sur un mode de croissance r\'eguli\`ere. {Th\'eor\`emes} fondamentaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {55--62},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1196},
     zbl = {0008.00807},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1196/}
}
TY  - JOUR
AU  - Karamata, J.
TI  - Sur un mode de croissance régulière. Théorèmes fondamentaux
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 55
EP  - 62
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1196/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0008.00807
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1196
DO  - 10.24033/bsmf.1196
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__55_0
ER  - 
Karamata, J. Sur un mode de croissance régulière. Théorèmes fondamentaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 55-62. doi : 10.24033/bsmf.1196. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1196/

Cité par Sources :