La longueur et l'aire d'après Minkowski
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933) , pp. 63-84.
@article{BSMF_1933__61__63_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {La longueur et l'aire d'apr\`es Minkowski},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {63--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1197},
     zbl = {0007.12604},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1933__61__63_0/}
}
Favard, J. La longueur et l'aire d'après Minkowski. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933) , pp. 63-84. doi : 10.24033/bsmf.1197. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1933__61__63_0/