Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62  (1934), p. 120-142
@article{BSMF_1934__62__120_0,
     author = {Krebs, H.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {120-142},
     doi = {10.24033/bsmf.1216},
     zbl = {0010.39903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__120_0}
}
Krebs, H. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934) , pp. 120-142. doi : 10.24033/bsmf.1216. http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__120_0/