Sur un problème concernant les séries de Fourier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934), p. 143-150
@article{BSMF_1934__62__143_0,
     author = {Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur un probl\`eme concernant les s\'eries de Fourier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {143-150},
     doi = {10.24033/bsmf.1217},
     mrnumber = {1505020},
     zbl = {0010.06103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__143_0}
}
Mandelbrojt, Szolem. Sur un problème concernant les séries de Fourier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) pp. 143-150. doi : 10.24033/bsmf.1217. https://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__143_0/