Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62  (1934), p. 151-166
@article{BSMF_1934__62__151_0,
     author = {Hostinsk\'y, Bohuslav},
     title = {R\'esolution d'une \'equation fonctionnelle consid\'er\'ee par M. Hadamard},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {151-166},
     doi = {10.24033/bsmf.1218},
     zbl = {0010.29701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__151_0}
}
Hostinsky, B. Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934) , pp. 151-166. doi : 10.24033/bsmf.1218. http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__151_0/