Sur les équations fonctionnelles des polynômes à variables réelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934), p. 185-192
@article{BSMF_1934__62__185_0,
     author = {Pompeiu, Dimitrie},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles des polyn\^omes \`a variables r\'eelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {185-192},
     doi = {10.24033/bsmf.1220},
     zbl = {0010.25501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__185_0}
}
Pompeiu, Dimitrie. Sur les équations fonctionnelles des polynômes à variables réelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) pp. 185-192. doi : 10.24033/bsmf.1220. https://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__185_0/