Sur quelques propriétés des courbes de M. Birkhoff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934), p. 193-224
@article{BSMF_1934__62__193_0,
     author = {Charpentier, M.},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des courbes de M. Birkhoff},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {193-224},
     doi = {10.24033/bsmf.1221},
     mrnumber = {1505024},
     zbl = {0010.37701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__193_0}
}
Charpentier, M. Sur quelques propriétés des courbes de M. Birkhoff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) pp. 193-224. doi : 10.24033/bsmf.1221. https://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__193_0/