Sur les moyennes successives des fonctions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) , pp. 245-264.
@article{BSMF_1934__62__245_0,
     author = {Ghermanescu, Michel},
     title = {Sur les moyennes successives des fonctions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {245--264},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/bsmf.1223},
     zbl = {0010.25907},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1223/}
}
Ghermanesco, Michel. Sur les moyennes successives des fonctions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) , pp. 245-264. doi : 10.24033/bsmf.1223. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1223/