Sur les ensembles dénombrables avec application aux séries trigonométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934), p. 39-67
@article{BSMF_1934__62__39_0,
     author = {Viola, Tullio},
     title = {Sur les ensembles d\'enombrables avec application aux s\'eries trigonom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {39-67},
     doi = {10.24033/bsmf.1212},
     zbl = {0009.16002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__39_0}
}
Viola, Tullio. Sur les ensembles dénombrables avec application aux séries trigonométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) pp. 39-67. doi : 10.24033/bsmf.1212. https://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__39_0/