Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62  (1934), p. 68-83
@article{BSMF_1934__62__68_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur l'allure asymptotique des densit\'es it\'er\'ees dans le probl\`eme des probabilit\'es 'en cha\^\i ne'},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     pages = {68-83},
     doi = {10.24033/bsmf.1213},
     mrnumber = {1505016},
     zbl = {0009.26401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__68_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934) , pp. 68-83. doi : 10.24033/bsmf.1213. http://www.numdam.org/item/BSMF_1934__62__68_0/