Sur l'irréductibilité des polynômes à plusieurs variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63  (1935), p. 226-230
@article{BSMF_1935__63__226_0,
     author = {Potron, Maurice},
     title = {Sur l'irr\'eductibilit\'e des polyn\^omes \`a plusieurs variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {63},
     year = {1935},
     pages = {226-230},
     doi = {10.24033/bsmf.1234},
     zbl = {0013.29103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__226_0}
}
Potron. Sur l'irréductibilité des polynômes à plusieurs variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935) , pp. 226-230. doi : 10.24033/bsmf.1234. http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__226_0/