Sur les bornés des fonctions réelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63  (1935), p. 91-120
@article{BSMF_1935__63__91_0,
     author = {Kempisty, Stefan},
     title = {Sur les born\'es des fonctions r\'eelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {63},
     year = {1935},
     pages = {91-120},
     doi = {10.24033/bsmf.1228},
     zbl = {0012.25101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__91_0}
}
Kempisty, Stefan. Sur les bornés des fonctions réelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 63 (1935) , pp. 91-120. doi : 10.24033/bsmf.1228. http://www.numdam.org/item/BSMF_1935__63__91_0/