La géométrie de Lobatchevskij dans la théorie des turbines hydrauliques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 133-135
@article{BSMF_1936__64__133_0,
     author = {Deicha, A.},
     title = {La g\'eom\'etrie de Lobatchevskij dans la th\'eorie des turbines hydrauliques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {133-135},
     doi = {10.24033/bsmf.1248},
     zbl = {0015.13301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__133_0}
}
Deicha, A. La géométrie de Lobatchevskij dans la théorie des turbines hydrauliques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 133-135. doi : 10.24033/bsmf.1248. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__133_0/