Sur la convergence et la sommation des séries de fonctions orthogonales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 147-170
@article{BSMF_1936__64__147_0,
     author = {Menchoff, D.},
     title = {Sur la convergence et la sommation des s\'eries de fonctions orthogonales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {147-170},
     doi = {10.24033/bsmf.1250},
     zbl = {0015.40104},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__147_0}
}
Menchoff, D. Sur la convergence et la sommation des séries de fonctions orthogonales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 147-170. doi : 10.24033/bsmf.1250. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__147_0/