Sur la stabilité des lois de probabilité à deux variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 209-212
@article{BSMF_1936__64__209_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Sur la stabilit\'e des lois de probabilit\'e \`a deux variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {209-212},
     doi = {10.24033/bsmf.1254},
     zbl = {0015.40701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__209_0}
}
Feldheim, Ervin. Sur la stabilité des lois de probabilité à deux variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 209-212. doi : 10.24033/bsmf.1254. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__209_0/