Recherche des ensembles denses dans un ensemble M donné appartenant à un espace topologique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 220-230
@article{BSMF_1936__64__220_0,
     author = {Pauc, Christian},
     title = {Recherche des ensembles denses dans un ensemble $M$ donn\'e appartenant \`a un espace topologique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {220-230},
     doi = {10.24033/bsmf.1257},
     mrnumber = {1505062},
     zbl = {0016.08203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__220_0}
}
Pauc, Christian. Recherche des ensembles denses dans un ensemble $M$ donné appartenant à un espace topologique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 220-230. doi : 10.24033/bsmf.1257. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__220_0/