Sur les fonctions croissantes régulières
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 25-36
@article{BSMF_1936__64__25_0,
     author = {Podtiaguine, N.},
     title = {Sur les fonctions croissantes r\'eguli\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {25-36},
     doi = {10.24033/bsmf.1238},
     zbl = {0014.39902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__25_0}
}
Podtiaguine, N. Sur les fonctions croissantes régulières. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 25-36. doi : 10.24033/bsmf.1238. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__25_0/