Sur les fonctions de n variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 37-48
@article{BSMF_1936__64__37_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les fonctions de $n$ variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines born\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {37-48},
     doi = {10.24033/bsmf.1239},
     zbl = {0014.40804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__37_0}
}
Cartan, Henri. Sur les fonctions de $n$ variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 37-48. doi : 10.24033/bsmf.1239. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__37_0/