Sur les propriétés ergodiques de l'équation de Smoluchovsky
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 49-56
@article{BSMF_1936__64__49_0,
     author = {Kryloff, Nicolas and Bogoliouboff, Nicolas},
     title = {Sur les propri\'et\'es ergodiques de l'\'equation de Smoluchovsky},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {49-56},
     doi = {10.24033/bsmf.1240},
     zbl = {0015.18202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__49_0}
}
Kryloff, Nicolas; Bogoliouboff, Nicolas. Sur les propriétés ergodiques de l'équation de Smoluchovsky. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 49-56. doi : 10.24033/bsmf.1240. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__49_0/