Une pseudo-fonction et l'équation d'Izumi
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936), p. 66-70
@article{BSMF_1936__64__66_0,
     author = {Robinson, Lewis-Bayard},
     title = {Une pseudo-fonction et l'\'equation d'Izumi},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     pages = {66-70},
     doi = {10.24033/bsmf.1242},
     zbl = {0015.03103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__66_0}
}
Robinson, Lewis-Bayard. Une pseudo-fonction et l'équation d'Izumi. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 64 (1936) pp. 66-70. doi : 10.24033/bsmf.1242. http://www.numdam.org/item/BSMF_1936__64__66_0/