Quelques théorèmes d'intégrabilité par quadratures de l'équation de Riccati
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 66 (1938), pp. 155-163.
@article{BSMF_1938__66__155_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Quelques th\'eor\`emes d'int\'egrabilit\'e par quadratures de l'\'equation de {Riccati}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--163},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/bsmf.1282},
     zbl = {0020.11903},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1282/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lagrange, René
TI  - Quelques théorèmes d'intégrabilité par quadratures de l'équation de Riccati
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 155
EP  - 163
VL  - 66
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1282/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0020.11903
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1282
DO  - 10.24033/bsmf.1282
LA  - fr
ID  - BSMF_1938__66__155_0
ER  - 
Lagrange, René. Quelques théorèmes d'intégrabilité par quadratures de l'équation de Riccati. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 66 (1938), pp. 155-163. doi : 10.24033/bsmf.1282. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1282/

Cité par Sources :