Note de M. J. Favard, Sur l'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , p. 1. (Pages volantes)
@article{BSMF_1939__67__0_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Note de M. J. Favard, Sur l'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--1},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1287},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__0_0/}
}
Favard, J. Note de M. J. Favard, Sur l'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , p. 1. (Pages volantes) doi : 10.24033/bsmf.1287. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__0_0/