Rectification à la note « Un problème de la théorie élémentaire des nombres »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 100-101.
@article{BSMF_1939__67__100_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Rectification \`a la note \guillemotleft{} Un probl\`eme de la th\'eorie \'el\'ementaire des nombres \guillemotright{}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {100--101},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1292},
     zbl = {0023.00801},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__100_0/}
}
Feldheim, Ervin. Rectification à la note « Un problème de la théorie élémentaire des nombres ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 100-101. doi : 10.24033/bsmf.1292. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__100_0/