Sur l'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 102-113
@article{BSMF_1939__67__102_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Sur l'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {102-113},
     doi = {10.24033/bsmf.1293},
     zbl = {0023.02401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__102_0}
}
Favard, J. Sur l'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 102-113. doi : 10.24033/bsmf.1293. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__102_0/