Sur une extension d'un théorème de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 115-119
@article{BSMF_1939__67__115_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur une extension d'un th\'eor\`eme de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {115-119},
     doi = {10.24033/bsmf.1294},
     zbl = {0023.17104},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__115_0}
}
Vincensini, Paul. Sur une extension d'un théorème de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 115-119. doi : 10.24033/bsmf.1294. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__115_0/