Sur une limite pour les modules des zéros des polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 120-131.
@article{BSMF_1939__67__120_0,
     author = {Anghelutza, Th.},
     title = {Sur une limite pour les modules des z\'eros des polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {120--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1295},
     zbl = {0023.10103},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__120_0/}
}
Anghelutza, Th. Sur une limite pour les modules des zéros des polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 120-131. doi : 10.24033/bsmf.1295. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__120_0/