Approximation des fonctions harmoniques et quelques problèmes de transformation conforme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 137-161
@article{BSMF_1939__67__137_0,
     author = {Aronszajn, Nachman},
     title = {Approximation des fonctions harmoniques et quelques probl\`emes de transformation conforme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {137-161},
     doi = {10.24033/bsmf.1297},
     zbl = {0023.32203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__137_0}
}
Aronszajn, N. Approximation des fonctions harmoniques et quelques problèmes de transformation conforme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 137-161. doi : 10.24033/bsmf.1297. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__137_0/