Un type d'ensembles semi-ordonnés et ses rapports avec une hypothèse de M. A. Weil
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 162-176
@article{BSMF_1939__67__162_0,
     author = {Krasner, Marc},
     title = {Un type d'ensembles semi-ordonn\'es et ses rapports avec une hypoth\`ese de M. A. Weil},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {162-176},
     doi = {10.24033/bsmf.1298},
     zbl = {0023.01801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__162_0}
}
Krasner, Marc. Un type d'ensembles semi-ordonnés et ses rapports avec une hypothèse de M. A. Weil. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 162-176. doi : 10.24033/bsmf.1298. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__162_0/