Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 223-242
@article{BSMF_1939__67__223_0,
     author = {Jordan, Charles},
     title = {Probl\`emes de la probabilit\'e des \'epreuves r\'ep\'et\'ees dans le cas g\'en\'eral},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {223-242},
     doi = {10.24033/bsmf.1300},
     zbl = {0023.05701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__223_0}
}
Jordan, Charles. Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 223-242. doi : 10.24033/bsmf.1300. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__223_0/