Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radioïde pseudo-elliptique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 62-99
@article{BSMF_1939__67__62_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radio\"\i de pseudo-elliptique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {62-99},
     doi = {10.24033/bsmf.1291},
     zbl = {0022.39302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__62_0}
}
Turrière, Émile. Une nouvelle courbe de transition pour les raccordements progressifs : la radioïde pseudo-elliptique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 62-99. doi : 10.24033/bsmf.1291. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__62_0/