L'intégrale de Riemann-Liouville et le problème de Cauchy pour l'équation des ondes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 153-170 (Additional pages)
@article{BSMF_1939__67__S153_0,
     author = {Riesz, M.},
     title = {L'int\'egrale de Riemann-Liouville et le probl\`eme de Cauchy pour l'\'equation des ondes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {153-170},
     doi = {10.24033/bsmf.1309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S153_0}
}
Riesz, M. L'intégrale de Riemann-Liouville et le problème de Cauchy pour l'équation des ondes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 153-170. (Additional pages) doi : 10.24033/bsmf.1309. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S153_0/