Sur les fonctions statistiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 177-184. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S177_0,
     author = {Mises, Richard Edler von},
     title = {Sur les fonctions statistiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {177--184},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1311},
     zbl = {0178.21203},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S177_0/}
}
Mises, R. de. Sur les fonctions statistiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 177-184. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1311. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S177_0/