Intégrales généralisées de Stieltjes et convergence des séries de Fourier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939), p. 185-193 (Additional pages)
@article{BSMF_1939__67__S185_0,
     author = {Young, Laurent Chisholm},
     title = {Int\'egrales g\'en\'eralis\'ees de Stieltjes et convergence des s\'eries de Fourier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {185-193},
     doi = {10.24033/bsmf.1312},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S185_0}
}
Young, L.- C. Intégrales généralisées de Stieltjes et convergence des séries de Fourier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 67 (1939) pp. 185-193. (Additional pages) doi : 10.24033/bsmf.1312. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S185_0/