Les mathématiques à Paris au moyen-âge
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), p. 27-42 (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S27_0,
     author = {Sergescu, P.},
     title = {Les math\'ematiques \`a Paris au moyen-\^age},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     pages = {27-42},
     doi = {10.24033/bsmf.1303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S27_0}
}
Sergescu, P. Les mathématiques à Paris au moyen-âge. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) pp. 27-42. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1303. http://www.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S27_0/