Sur la démonstration de l'hypothèse de Goldbach pour les nombres impairs, donnée par M. Vinogradow
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 87-99. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S87_0,
     author = {Van der Corput, J. G.},
     title = {Sur la d\'emonstration de l'hypoth\`ese de Goldbach pour les nombres impairs, donn\'ee par M. Vinogradow},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {87--99},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1306},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S87_0/}
}
Van der Corput, J. G. Sur la démonstration de l'hypothèse de Goldbach pour les nombres impairs, donnée par M. Vinogradow. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939) , pp. 87-99. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1306. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1939__67__S87_0/