Problèmes modernes d'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre à une fonction inconnue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 68 (1940), p. 134-157
@article{BSMF_1940__68__134_0,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Probl\`emes modernes d'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a une fonction inconnue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {68},
     year = {1940},
     pages = {134-157},
     doi = {10.24033/bsmf.1320},
     zbl = {0025.05202},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__134_0}
}
Saltykow, N. Problèmes modernes d'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre à une fonction inconnue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 68 (1940) pp. 134-157. doi : 10.24033/bsmf.1320. http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__134_0/