Sur la variation du diamètre transfini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 68 (1940), p. 158-176
@article{BSMF_1940__68__158_0,
     author = {Schiffer, Menahem},
     title = {Sur la variation du diam\`etre transfini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {68},
     year = {1940},
     pages = {158-176},
     doi = {10.24033/bsmf.1321},
     zbl = {0025.26202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__158_0}
}
Schiffer, Menahem. Sur la variation du diamètre transfini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 68 (1940) pp. 158-176. doi : 10.24033/bsmf.1321. http://www.numdam.org/item/BSMF_1940__68__158_0/